今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 关于大随高速公路 广水收费站名称问题

【接件时间】:2019-06-20

来信回复:您好! 广水收费站位于G4213麻安高速大(悟)随(州)段,于2011年6月开通,隶属于湖北楚天智能交通股份有限公司(以下简称“楚天公司”)。在大随高速建设期间,建设单位已向广水市人民政府及交通主管部门征求了广水市境内各收费站站名的意见,并经省人民政府批复后正式设立。2018年7月,楚天公司按照国高网标志标牌调整相关规范要求,再次邀请广水市人民政府、广水市交通运输局、高警广水大队等单位参加了大随高速公路标志标牌调整设计专题会议,参会各方均未提出相关更名意见。 结合全省高速公路路网结构来看,通往广水市市区最近收费站除大随高速公路设立的广水收费站外,再无其他高速路段或收费站出口,因此,广水收费站指向明确,不会误导社会公众出行。 再次感谢司乘朋友对湖北高速公路运营管理工作的理解与支持! (回复单位:省高管局)

【回复时间】:2019-07-01