今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 葛店南站换乘公共交通到左岭地铁站非常困难

【接件时间】:2019-04-15

来信回复:在接到您问题后,我们会同公交企业工作人到现场进了实地考察研究,通过勘察发现高新大道光谷八路至左岭大道、短咀里湖桥均为未安装路灯照明,夜间行车存在较大安全隐患。现经市交通局领导调研后决定,要求政府相关部门尽快在上述路段加装路灯,待路灯安装完毕投入使用后,公交301路延时收班,与城铁无缝对接,方便沿线市民的出行。再次感谢您对武汉交通运输工作的高度关注和大力支持!(回复单位:武汉市交通运输局)

【回复时间】:2019-04-23