今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 想咨询下大冶通往光谷的路段建设情况?

【接件时间】:2019-03-21

来信回复:来件反映的道路为新规划的257省道,该路段建设分工如下:鄂城区政府、梁子湖区政府各自负责该项目在其辖区内征地拆迁工作,市交通运输局负责建设长港大桥及长港大桥以东3.013km项目路基及路面,省联投集团梧桐湖公司负责该项目长港以西0.455km路段的征地拆迁及建设工作。市交通运输局负责的长港大桥及长港大桥以东路段于2018年7月已经完工。梁子湖区政府和省联投集团梧桐湖公司负责的长港以西路段前期受拆迁工作影响进展缓慢,具体建设、通车情况请咨询鄂州市梁子湖区政府。(回复单位:鄂州市交通运输局)

【回复时间】:2019-03-22