今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 从业资格证换证,新证什么时间可以制作

【接件时间】:2019-02-25

来信回复:您好,接到来信后,老河口市运管局立即安排人员于2月26日上午与当事人联系解释,年前因为湖北省运政系统安全升级,全省换证业务只能先在系统内录入更新,证件暂时不能制出,运管局工作人员现场将更新内容让驾驶员手机拍照留存,对当事人造成的不便表示歉意,目前系统升级完成可以制证,当事人表示近日携带旧证件到服务中心办理。(回复单位:襄阳交通局)

【回复时间】:2019-02-26